石狮
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
石狮
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
石狮公交
» 王宫(南方医院)
王宫(南方医院)
王宫(南方医院)公交车站是石狮交通网络重要站点之一, 经过王宫(南方医院)的线路有
208路
、
K901路
; 王宫(南方医院)站附近有等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供石狮公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
王宫(南方医院)周边站点
途径"王宫(南方医院)"的公交线路[2条]:
石狮208路公交线路
石狮K901路公交线路
208路
高铁泉州火车站
石狮服装城客运站
石狮服装城客运站
高铁泉州火车站
首末车时间:
票价:
有人售票、全程票价7.5元
返程路线
高铁泉州火车站
霞美
曾坑
黄龙大桥头
潘山市场
糖厂
森利发
北峰工业区
坑尾路口
泉州博物馆
闽台缘博物馆
闽台缘
泉山路南段
普明村
朝天门
城北路西段
城西路北段
孟衙巷口
龙头山
三千坛
浮桥站
霞洲
联泰第一城
王宫(南方医院)
泉州建材市场
上埕路口
浦口
展览城
展览城
万祥医院
清濛
诺林商城
清濛科技园
仙公山公园
长途车站
长途车站
清濛医院
清濛医院
三兴集团
三兴集团
鸿绮集团
晋江二中
晋江二中
清濛宏远集团
前山村
池店镇政府
浯潭(博海医院)
池店
新店
迎宾广场
陈塘
陈塘
双沟居委会
双沟居委会
双沟桥头
双沟桥头
宝龙酒店
宝龙酒店
赤西
赤西
苏厝
苏厝
青华新村
青华新村
青华环岛
青华环岛
阳光酒店
阳光酒店
阳光天桥(时代广场)
阳光天桥(时代广场)
机场路口
机场路口
高霞路口
高霞路口
晋江公安局
晋江公安局
老年大学
老年大学
艾派
福埔
福埔
晋江SM广场
梧桐
梧桐
晋江交警四中队
晋江交警四中队
冠科科技园
冠科科技园
后林
后洋
后洋
新桥中学
新桥中学
新塘街道
新塘街道
瑞鹊
瑞鹊
海狮游泳会所
海狮游泳会所
荆山
华山
华山村
华山村
气象局
气象局
古宅
洋下村
中行大厦
富丰商城
石狮服装城北区
石狮服装城南区
石狮服装城客运站
石狮服装城客运站
石狮服装城南区
石狮服装城北区
塘园村委会
塘园村委会
富丰商城
中行大厦
洋下村
古宅
气象局
气象局
华山村
华山村
华山
荆山
前曾
前曾
瑞鹊
瑞鹊
新塘街道
新塘街道
新侨中学
新侨中学
后洋
后洋
后林
冠科科技园
冠科科技园
晋江交警四中队
晋江交警四中队
梧桐
梧桐
晋江SM广场
福埔
福埔
艾派
老年大学
老年大学
晋江公安局
晋江公安局
高霞加油站
高霞加油站
晋机场路口
晋机场路口
阳光t天桥(时代广场)
阳光t天桥(时代广场)
阳光酒店
阳光酒店
青华环岛
青华环岛
青华新村
青华新村
苏厝
苏厝
赤西
赤西
双沟桥头
双沟桥头
双沟居委会
双沟居委会
陈塘
陈塘
迎宾广场
池店
浯潭(博海医院)
池店镇政府
前山村
清濛宏远集团
晋江二中
晋江二中
鸿绮集团
三兴集团
三兴集团
清濛医院
清濛医院
长途车站
长途车站
仙公山公园
清濛科技园
诺林商城
清濛
万祥医院
浦口
上埕路口
泉州建材市场
王宫(南方医院)
联泰第一城
霞洲
浮桥站
三千坛
龙头山
孟衙巷口
城西路北段
城北路西段
朝天门
普明村
泉山路南段
闽台缘
闽台缘博物馆
泉州博物馆
坑尾路口
北峰工业区
森利发
糖厂
潘山市场
黄龙大桥头
曾坑
霞美
高铁泉州火车站
K901路
福厦高铁泉州站
石狮服装城客运站
石狮服装城客运站
福厦高铁泉州站
首末车时间:
票价:
有人售票、全程票价7.5元
返程路线
福厦高铁泉州站
霞美
曾坑
黄龙大桥头
潘山市场
糖厂
森利发
北峰工业区
坑尾路口
泉州博物馆
闽台缘博物馆
闽台缘
泉山路南段
普明村
朝天门
城北路西段
城西路北段
孟衙巷口
龙头山
三千坛
浮桥站
霞洲
联泰第一城
王宫(南方医院)
泉州建材市场
上埕路口
浦口
展览城
万祥医院
清濛
诺林商城
清濛科技园
仙公山公园
长途车站
清濛医院
三兴集团
鸿绮集团
晋江二中
清濛宏远集团
前山村
池店镇政府
浯潭(博海医院)
池店
新店
迎宾广场
陈塘
双沟桥头
宝龙酒店
赤西
苏厝
青华新村
青华环岛
阳光酒店
阳光天桥(时代广场)
机场路口
高霞路口
晋江公安局
老年大学
艾派
福埔
晋江SM广场
梧桐
晋江交警四中队
冠科科技园
后林
后洋
新桥中学
新塘街道
瑞鹊
海狮游泳会所
荆山
华山
华山村
气象局
古宅
洋下村
中行大厦
富丰商城
塘园村委会
石狮服装城北区
石狮服装城南区
石狮服装城客运站
石狮服装城客运站
石狮服装城南区
石狮服装城北区
塘园村委会
富丰商城
中行大厦
洋下村
古宅
气象局
华山村
华山
荆山
前曾
瑞鹊
新塘街道
新侨中学
后洋
后林
冠科科技园
晋江交警四中队
梧桐
晋江SM广场
福埔
艾派
老年大学
晋江公安局
高霞加油站
机场路口
阳光天桥(时代广场)
阳光酒店
青华环岛
青华新村
苏厝
赤西
双沟桥头
陈塘
迎宾广场
池店
浯潭(博海医院)
池店镇政府
前山村
清濛宏远集团
晋江二中
鸿绮集团
三兴集团
清濛医院
长途车站
仙公山公园
清濛科技园
诺林商城
清濛
万祥医院
浦口
上埕路口
泉州建材市场
王宫(南方医院)
联泰第一城
霞洲
浮桥站
三千坛
龙头山
孟衙巷口
城西路北段
城北路西段
朝天门
普明村
泉山路南段
闽台缘
闽台缘博物馆
泉州博物馆
坑尾路口
北峰工业区
森利发
糖厂
潘山市场
黄龙大桥头
曾坑
霞美
福厦高铁泉州站
王宫(南方医院)热门行程
起终点附近的站点
其他W开头的石狮车站
万岁脚
|
五星村
|
乌山脚
|
外高村
|
浯沙村
|
伍堡大街
|
伍堡工业区
|
梧园村
|
伍堡村
|
王宫(南方医院)
|
周边城市公交查询
厦门公交查询
|
福州公交查询
|
宁德公交查询
|
莆田公交查询
|
三明公交查询
|
南平公交查询
|
泉州公交查询
|
漳州公交查询
|
龙岩公交查询
|
长乐公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
库尔勒公交
鸡西公交
新沂公交
莱西公交
乳山公交
黄冈公交
吐鲁番公交
武汉公交
连云港公交
北京公交
肥城公交
张家口公交
泰安公交
江门公交
内江公交
伊宁公交
文登公交
大理公交
青州公交
湘潭公交
佛山公交
吉安公交
嘉善公交
都匀公交
从化公交
临汾公交
桐庐公交
百色公交
库尔勒天气
鸡西天气
新沂天气
莱西天气
乳山天气
黄冈天气
吐鲁番天气
武汉天气
连云港天气
北京天气
肥城天气
张家口天气
泰安天气
江门天气
内江天气
伊宁天气
文登天气
大理天气
青州天气
湘潭天气
佛山天气
吉安天气
嘉善天气
都匀天气
从化天气
临汾天气
桐庐天气
百色天气
乌海市区号
莱芜市区号
辽阳市区号
通辽市区号
张掖市区号
南通市区号
齐齐哈尔市区号
南平市区号
武威市区号
昆明市区号
嘉峪关市区号
珠海市区号
眉山市区号
锦州市区号
巢湖市区号
重庆市区号
塔城地区区号
伊春市区号
武汉市区号
博尔塔拉蒙古自治州区号
衢州市区号
池州市区号
阜新市区号
随州市区号
临沧市区号
阿勒泰地区区号
深圳市区号
海西蒙古族藏族自治州区号
乌海市邮编
莱芜市邮编
辽阳市邮编
通辽市邮编
张掖市邮编
南通市邮编
齐齐哈尔市邮编
南平市邮编
武威市邮编
昆明市邮编
嘉峪关市邮编
珠海市邮编
眉山市邮编
锦州市邮编
巢湖市邮编
重庆市邮编
塔城地区邮编
伊春市邮编
武汉市邮编
博尔塔拉蒙古自治州邮编
衢州市邮编
池州市邮编
阜新市邮编
随州市邮编
临沧市邮编
阿勒泰地区邮编
深圳市邮编
海西蒙古族藏族自治州邮编
库尔勒10天天气
鸡西10天天气
新沂10天天气
莱西10天天气
乳山10天天气
黄冈10天天气
吐鲁番10天天气
武汉10天天气
连云港10天天气
北京10天天气
肥城10天天气
张家口10天天气
泰安10天天气
江门10天天气
内江10天天气
伊宁10天天气
文登10天天气
大理10天天气
青州10天天气
湘潭10天天气
佛山10天天气
吉安10天天气
嘉善10天天气
都匀10天天气
从化10天天气
临汾10天天气
桐庐10天天气
百色10天天气
库尔勒15天天气
鸡西15天天气
新沂15天天气
莱西15天天气
乳山15天天气
黄冈15天天气
吐鲁番15天天气
武汉15天天气
连云港15天天气
北京15天天气
肥城15天天气
张家口15天天气
泰安15天天气
江门15天天气
内江15天天气
伊宁15天天气
文登15天天气
大理15天天气
青州15天天气
湘潭15天天气
佛山15天天气
吉安15天天气
嘉善15天天气
都匀15天天气
从化15天天气
临汾15天天气
桐庐15天天气
百色15天天气
库尔勒30天天气
鸡西30天天气
新沂30天天气
莱西30天天气
乳山30天天气
黄冈30天天气
吐鲁番30天天气
武汉30天天气
连云港30天天气
北京30天天气
肥城30天天气
张家口30天天气
泰安30天天气
江门30天天气
内江30天天气
伊宁30天天气
文登30天天气
大理30天天气
青州30天天气
湘潭30天天气
佛山30天天气
吉安30天天气
嘉善30天天气
都匀30天天气
从化30天天气
临汾30天天气
桐庐30天天气
百色30天天气
石狮公交新闻
1
石狮二期97座公交站亭力争海博会前完工
2
11月1日起 石狮优化调整C04路公交线
3
11月1日起 石狮市公交执行冬时令运营时间
4
市区至高新开发区T22路公交下月开通运行
5
石狮近期将再更新97座“石狮元素”公交亭
6
石狮市公交公司通过三级达标考评
7
石狮城区公交车不再收取空调费
8
石狮市首批14条公交线路将试点双语报站
9
石狮市将再建66座公交车候车亭
10
石狮78座“石狮服装产业”元素公交亭正式投用
石狮热门行程线路
更多
从蚶江镇到石狮日报社怎么走?
从石狮服装城到曾坑花苑怎么走?
从玉湖村到德辉广场怎么走?
从石狮服装城客运站到碧水湾海鲜馆西海湾分店怎么走?
从石狮市第三客运站到石狮现代医院怎么走?
从石狮长途车站到石狮市公安局怎么走?
从德辉广场到大霞浯怎么走?
从石狮长途车站到石狮市妇幼保健院怎么走?
从石狮服装城到德辉广场怎么走?
从石狮柯顺公园到狮城国际广场怎么走?
石狮最新行程线路
更多
从狮标到石狮市公安局怎么走?
从石狮长途车站到石狮市妇幼保健院怎么走?
从石狮长途车站到石狮市公安局怎么走?
从狮标到红塔湾浴场怎么走?
从石狮服装城到碧水湾海鲜馆西海湾分店怎么走?
从德辉广场到欢乐迪KTV(信义店)怎么走?
从石狮服装城到中行大厦怎么走?
从石狮服装城到民生路/九二路(路口)怎么走?
从镇中路到民生路/九二路(路口)怎么走?
从狮标到民生路/九二路(路口)怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014